Точка роста
    Центры «Точка роста» - это структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности и малых городах России. Целями деятельности «Точек роста» являются: - Создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания - Обеспечение образовательными технологиями для освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей - Совершенствование методов обучения Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для: - Развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения - Шахматного образования - Проектной деятельности - Творческой и социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»