• Неделя психологии

с. Белянка ул. Школьная 15

План недели психологии с 17 по 23 апреля  2023, направленная на развитие коммуникации и преодоление стресса

Неделя психологии.

Занятие (игровое) «Приумножь добро» для обучающихся 1-4 классов

Участникам необходимо на листе бумаги изобразить ассоциацию к слову «Доброта».

Вторник

Полезные рекомендации психолога, которые помогут научится управлять стрессом, а также избавится от болезней и даже замедлить процесс старения организма. (Обучающимся, учителям, родителям).

Занятие  «Настроение» (5-11 класс)

Сядьте за стол и возьмите цветные карандаши или фломастеры. Перед вами чистый лист бумаги. Нарисуйте абстрактный сюжет — линии, цветовые пятна, фигуры. Важно при этом полностью погрузиться в свои переживания, выбрать цвет и провести линии так, как вам больше хочется, в полном соответствии с вашим настроением. Представьте, что вы переносите свое беспокойство и тревогу на бумагу, стараясь “выплеснуть” его полностью, до конца. Рисуйте до тех пор, пока не заполнится все пространство листа, и вы не почувствуете успокоение.

Затем переверните лист и напишите несколько слов, отражающих ваше настроение. Долго не думайте, необходимо, чтобы ваши слова возникали свободно, без специального контроля с вашей стороны. Рисунки убираются в сторону.

Коммуникативный тренинг для старшеклассников

«Я - хороший, ты - хороший»

Развивающее занятие "Секреты общения". 1–4-й класс

Тренинг для педагогов на снятие эмоционального напряжения.

Занятие на релаксацию для родителей